Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Интернет не так хорош, как кажется на первый взгляд (Сочинение на свободную тему)

Интернет не так хорош, как кажется на первый взгляд

Сейчас многие люди много спорят о сущности Интернета. Одни говорят, что он небезопасен и может быть вредным. Другие считают, что Интернет хороший и безвредный. Я хотела бы поразмыслить на эту тему.

На мой взгляд, Интернет вреден, если вы используете его неаккуратно. Во-первых, кибер-преступность сейчас очень распространена. Киберпреступники могут узнать вашу личную информацию, незаконно вывести ваши деньги или занести вирус на ваш компьютер. Вам не следует посещать подозрительные веб-сайты, рассказывать незнакомому человеку в социальных сетях много фактов о себе, верить всем уведомлениям в онлайн-играх. Во-вторых, в интернете много неправдивой информации. Поэтому вам следует дважды проверить все факты из Интернета, чтобы избежать неловкой ситуации.

С другой точки зрения, Интернет не может быть плохим и вредным.

Вы не встретите чего-то, что может быть вредно для вашего душевного состояния, если вы не будете смотреть это целенаправленно.

Однако в Интернете есть много рекламы, которая может плохо повлиять на ваше душевное состояние. Например, это может быть реклама порнофильмов. Кроме того, вы можете случайно зайти на сайт, где есть видео, показывающее насилие без цензуры, убийства и тому подобное. Это тоже может причинить вам вред.

В заключение я хотела бы сказать, что Интернет не очень хорош. Он может быть вредным. Вы должны использовать его очень осторожно, чтобы снизить возможность возникновения дурных последствий.

*Данное сочинение - художественный перевод "The Internet is not as good as it seems to be" автора Less (его можно найти на данном сайте).

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.