Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Трагедия Мелехова Григория (Шолохов М. А.)

Григорий Мелехов является одним из самых ярких героев романа "Тихий Дон".

В Григории мы видим противоречия с самого начала. Он влюбляется в Аксинью, которая была замужем за их соседом. Но когда она предложила ему бежать к дяде, он отказался. Ему не хочется покидать родные земли и свою семью. Вскоре отец Григория узнаёт о его связи с Аксиньей и вынуждает жениться на девушке из богатой семьи - Наталье, к которой он не испытывает никаких чувств.

Даже когда они поженились, Григорий всё равно любил Аксинью Он открыто говорил об этом Наталье, говорил, что не испытывает к свей жене чувств и что не любит её. После этого он решает бежать с Аксинье в поместье Ягодное, что бы начать новую жизнь. Когда у Аксиньи умер ребёнок и она провела ночь с другим мужчиной, Григорий ушёл от неё обратно к Наталье. Вскоре Аксинья умирает, так как в неё попала пуля. В сердце Григория образуется пустота, которая каждый день приносит ему невыносимую мучения. Потеря любимой стала одной из самых страшных трагедий в жизни Григория.

Оказавшись на службе в армии, Григорий Мелехов видит несправедливое отношение к простым солдатам. На войне он руководствуется своими принципами: он не терпит трусости, предательства и малодушие. Он считает, что бессмысленно убивать людей, что нет в этом деле толку. Ему противно даже от одной мысли о насилии.

Всё трагедии происходившие в жизни Григория были следствием его неопределённости. Он не мог выбрать между семьёй и Аксиньей, между красными и белыми. Такие скитания привели к тому, что он потерял всё. Единственным смыслом был его сын.

Трагедия Григорий Мелехова - это трагедия личности, не сумевшей сделать выбор, найти свой истинный путь, обрести смысл жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.