Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Знания в жизни человека (Сочинение на свободную тему)

Знание — это дорога в светлое будущее. Многие люди хотят быть образованными, много знать и много уметь. Путь к знаниям нелегок. Он требует упорства, настойчивости. Любой труд будет вознаграждён.

Как гласит поговорка: "учение — свет, а неучение — тьма". Знания важны для того, чтобы получить профессию. Ведь глупых людей никто не ценит, поэтому надо учиться и развивать себя. Знания играют большую роль в нашей жизни. Образованный, грамотный человек может стать успешным, иметь определённый статус в этой жизни, отстоять свою точку зрения. Человек, который много знает, может найти достойное занятие и цениться на рынке труда. Знания помогут человеку найти высокооплачиваемую работу.

Он сможет хорошо зарабатывать себе на жизнь и прокормить свою семью. Умный и образованный человек легко и быстро найдет общий язык с новыми людьми. Как бы тут также необходимы эти различных знания. Нужно знать о свойствах веществ, об эксплуатации приборов, гигиены, правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Если ты это будешь знать, ты сможешь помочь себе, своим детям и людям, которые оказались в сложной ситуации. Интересно вести разговор с человеком, который много читает. Ведь чтение-это лучшее учение. Образованными людьми были Пушкин, Ломоносов, Горький, Суворов. Получать знания можно на протяжении всей жизни. Надо заниматься самообразованием, много читать и пополнять свои знания. Мудр не тот, кто знает, а чьи знания полезны. Бывает человек много знает, но применить свои знания нигде не смог. Мы можем выучить правила правописания, но писать безграмотно, так как не можем правильно применить эти правила. Знания помогают лучше устроиться в жизни, быть интересным собеседником.

Таким образом, чтобы получить хорошие знания, нужно хорошо учиться, много читать и не терять время зря.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.