Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё любимое время года — весна (Школьные сочинения)

Современное общество очень многогранно. Но наибольший интерес у меня вызывает особый слой населения. Это творческие люди. Обычному человеку сложно понять мысли и идеи, которые, как бесконечная паутина, беспрерывно возникают в сознании художника или поэта.

Но у любого шедевра есть духовная основа, то, что подтолкнуло автора к его созданию. Это и есть вдохновение. Иногда его находят в людях, событиях и книгах. Кто-то считает, что оно сокрыто в глубинах природы.

Наша жизнь циклична, сезоны года непрерывно сменяют друг друга каждые три месяца. И вроде бы всё повторяется: весной расцветает сирень, а осенью деревья переодеваются в яркие наряды.

Но каждый год по-своему особенный и неповторимый. Появляются всё новые и новые источники вдохновения, со временем меняются и взгляды на жизнь.

Многие из тех, чей полёт фантазии неограничен, чья душа наполнена искусством, находят вдохновение в осени. Действительно, это очень красивая пора. В это время мы можем наблюдать за тем, как природа трепетно готовится к долгожданному сну...

Но моя душа находит источники идей и мыслей в другом времени года. Я люблю наблюдать за тем, как распускаются первые цветы, как пробиваясь через рыхлый слой тяжёлого снега, нежный ландыш стремится к ещё едва греющему землю солнцу. Мне нравится, когда Земля перерождается. Наверное, Вы уже поняли, что я говорю о весне.

Эта замечательная пора врывается в спокойные и унылые зимние будни, когда вся природа ещё спит. Начинается удивительное пробуждение, которое способен заметить далеко не каждый. Новые краски появляются не только на улице, но и в забывшей тепло душе. Воздух наполняется долгожданной свежестью, каждая клеточка тела оживает, а в сознании "закипают" интересные мысли и идеи.

Это прекрасное чувство, когда ты просыпаешься из-за того, что в твою комнату пробрался скромный весенний лучик радостного солнца и подарил тебе хорошее настроение на целый день вперёд. Конечно, бывают серые и дождливые дни. Они навевают грусть. Но она не похожа на осеннюю тоску. Это чувство дарит надежду, что скоро всё образуется, выглянет солнце, и начнётся новый тёплый день.

Весна дарит вдохновение. Именно в это время рождаются неповторимые строчки, наполненные лёгкой грустью, счастьем и любовью...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.