Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Тогда, когда началась большая перемена, когда всех нас...» (ЕГЭ по русскому)

Любовь — это одно из самых прекрасных и важных чувств в жизни любого человека. Каждый нуждается в том, чтобы разделить это чувство с другими и ощутить на себе те эмоции, которые испытывает любящий и любимый кем-то человек. Но самой искренней и безвозмездной является любовь матерей к своим детям. Несмотря на все их плохие поступки и проказы, мамы всё равно безгранично любят их и не перестают любить при любых обстоятельствах.

Именно проблему любви матери к своему ребёнку поднимает М. Агеев в своём тексте. Автор изображает старую женщину, в "облысевшей шубенке, в смешном капоре", которая стояла в стороне и ждала своего сына. Тот, стыдясь матери, всё-таки подошёл к ней, а она, осыпая его лаской,разговаривала с ним трепетно и осторожно. Она принесла мальчику деньги, которые тот забыл дома, и, отдавая их, женщина боялась даже прикоснуться к сыну, чтобы не вызвать у него неприязнь.

Её ласка и нежность полностью передаёт её любовь к своему ребёнку, и автор хотел этим показать всю бескорыстность любви матерей.

Но такое поведение женщины разозлило мальчика, он сказал матери, "что нежности телячьи эти нам не ко двору" и оставил мать, сбежав по лестнице. Но когда же он обернулся, он увидел свою маму, которая махала ему рукой вслед. Даже несмотря на грубость и жестокость сына, она не стала относиться к нему по-другому, а осталась всё той же любящей матерью. В данном случае автор хотел передать читателям то, что мнение мам не меняется в зависимости от поведения их детей, и матери продолжают любить их несмотря на все трудности в отношениях между ними.

Позиция автора заключается в том, что даже из-за всех невзгод между матерьми и их детьми мамы не прекращают чувствовать к своему ребёнку искреннюю и чистую любовь, которая впоследствии выливается в их поступки.

Я полностью согласна с мнением автора. Я так же считаю, что матери, несмотря на разногласия с их детьми, остаются полными чувств бескорыстной любви и верности своему родному ребёнку, даже если эти чувства оказываются не взаимными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.