Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения О,как безумно за окном (Блок Александр)

Мало кто знает, что во время написания этого произведения у Блока были не лучшие времена в личной жизни. Он признался будущей жене - Менделеевой в своих чувствах, в результате чего они расстались на долгое время .В этот период автор искал утешения в наблюдениях за природой, причём не в спокойных пейзажах, а в сильных бурях.

"О, как безумно за окном"-отмечает автор."Ревет, бушует буря злая" - пишет Блок, но скорее всего не о погоде, а о своём состоянии души."Мне жаль людей лишённых крова", но помимо жалости в тайне автор завидует беднякам, ведь буря за окном кончится довольно быстро, не оставив и следа, но буря в душе ещё долго будет напоминать о себе."И сожаленье гонит прочь

В объятья холода сырого"-автор хочет бороться с недугом. Оказаться на месте бедняков, ощутить их чувства, лишь бы избавиться от терзающих душевных переживаний, что так долго мучают, но это конечно не возможно.

Ну, а напоследок хочется сказать, что все стихи Блока всегда были пропитаны чувствами . Он жил в нелёгкое время, в период революции и все его произведения содержат переживания и смятение автора.

Блок человек умеющий изливать душу на бумагу. Вообщем Блок прекрасный автор.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.