Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассказ от имени Робинзона о необитаемом острове как о рае и как об аде. Ответы на вопросы по роману «Робинзон Крузо» (Дефо Даниель)

Рассказ об острове как о рае.

Я всегда мечтал о дальних плаваньях и о необычных приключениях. Так случилось, что после страшного кораблекрушения я выжил и очутился на необитаемом острове.

Вы думаете, что оказаться одному на необитаемом острове страшно? Да, сначала мне было жутко. Я внимательно огляделся вокруг. Это было удивительное место!

Я понял, что сбылась моя мечта. Вот они, необычные приключения, о которых я грезил с самого детства. Ведь это был не просто остров. Это был рай!

Да, да, не удивляйтесь. Я не шучу! Ну разве не рай, когда вокруг такая удивительная красота, тёплый океан, стада диких животных, множество странных фруктов.

Я был просто опьянён своим восторгом. Эти годы пролетели для меня незаметно, потому что я постоянно был занят делом. Я быстро смог соорудить себе жильё, пещера служила мне погребом. Я освоил множество разных профессий. Научился ловить рыбу, охотиться на диких животных, шить одежду из их шкур, пахать землю, выращивать рис и ячмень, приручать и разводить коз.

В этой цветущей зелёной долине я нашёл сахарный тростник, дыни, дикие лимоны, виноград. Вы не поверите, но я сушил его на солнце, чтобы заготавливать изюм впрок.

А ещё у меня там были друзья: попугай, собаки и кошки. А через какое-то время появился верный слуга и товарищ, а главное собеседник - Пятница.

Я жил настоящим королем, ни в чем не нуждаясь. Это были прекрасные годы, проведённые в раю.

Рассказ об острове как об аде.

Я всегда мечтал о дальних плаваньях и о необычных приключениях. Но кто бы мог подумать, что мои мечты приведут меня в ад.

1 сентября 1659 года. Это был тот самый день, в который я убежал из отцовского дома и так безумно загубил свою молодость.

Страшное кораблекрушение, и я один на необитаемом острове.

Можете ли вы себе представить, каково это, оказаться совершенно одному на острове?

А сколько усилий мне пришлось приложить, чтобы выжить там! Голод, холод, зной, землетрясение, дикие звери… Порою на меня нападало отчаяние, я испытывал смертельную тоску.

Чтобы выжить, мне пришлось научиться ловить рыбу, охотиться на диких животных, шить одежду из их шкур, пахать землю, выращивать рис и ячмень, приручать и разводить коз. Я работал без устали.

Я вспоминаю эти годы, как время, проведённое в тюрьме. Двадцать восемь лет ада.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.