Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я читаю «Робинзона Крузо» (Дефо Даниель)

«Обычно молодые люди убеждаются

в своем безрассудстве только спустя годы,

как правило, дорого заплатив

за приобретенный опыт»

(Д. Дефо)

Даниель Дефо — известный английский писатель 17 века. Я расскажу вам об этом замечательном писателе.

Роман «Робинзон Крузо» описывает жизнь молодого человека, который будучи в плаваниях, попадает в разные передряги. А что было до этого?

Родители юноши прочили ему карьеру судьи, однако парня тянуло море. Не выдержав, он спустился с другом в первое своё плавание. Корабль потерпел крушение, к счастью, им удалось выбраться. После первого плавания Крузо почти без раздумий пустился во второе, будучи торговцем на судне.

Шхуна была разграблена, а Робинзона взяли в плен.

Проходит два года заточения и ему, наконец, удаётся сбежать. После плена он становится бразильским плантатором и наконец, решившись, пускается в третье плавание. Его корабль терпит крушение, и Робинзон Крузо попадает на необитаемый остров, он первым делом обыскивает корабль и находит много полезных для выживания вещей. Затем Крузо начал благоустраивать остров для жизни, например: строит склад, делает защищённое жилище и пашет поле. Он замечает следы туземцев и очень пугается. Через несколько месяцев каннибалического питания аборигены привезли двух пленных: одного сразу съели, а второй сбежал к Робинзону. Это был Пятница. Далее Крузо учит Пятницу всему, что умел сам, даже речи.

Робинзон покидает с необитаемый остров спустя двадцать восемь лет заключения на нём.

Мне этот роман очень понравился, так как он очень интересный, красочный, приключенческий, а Даниель Дефо увлекательно рассказывает об истории Англии 17 веков.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.