Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит для меня родина? (Школьные сочинения)

Каждый по-своему воспринимает слово Родина. Для меня отчизна — это нечто своё, родное. Но не каждый способен принять, то место, в котором родился, как часть самого себя. Быть патриотом своей страны это значит быть всегда готовым отдать всего себя на её благо, трудиться и развивать.

Зачастую именно к духовному родству стремится человек. И в чужой стране, как правило, оказывается изгоем. А Родина для человека — это не только тот край, где он провёл большую часть своей жизни, это нравственное наследие, культурные ценности, правила и традиции, по которым живёт вся страна и на которые опирается, сохраняя и оберегая их. И даже в те минуты, когда в родной стране происходят непонятные или неправильные события, человек, преданный своей отчизне, никогда не оставит её в трудные времена.

Он будет из-за всех сил стараться отстоять, то светлое, что живёт в его душе.

Любовь к родине, верность к своей стране — все эти качества присущи не только тем, кто с трепетом хранит горсть родной земли или вспоминает бескрайние поля с трепещущими на ветру колосками, но и тем, кто по стечению обстоятельств оказался далеко за пределами свой отчизны, потому что, несмотря на все трудности и беды, человек, помнящий своё наследие, не сможет перестать искренне желать счастья и благополучия, тому месту, где он сделал свои первые шаги.

Для меня все эти слова — патриотизм, Родина, — тоже не пустой звук. Воспоминания о своём детстве, проведённые в кругу близких людей, невольно вызывают улыбку на моём лице. Нам нужно научится быть истинно благодарным месту, в которым мы родились. Сохранять и приумножать, те ценности, которые нам достались от предков, показать потомкам, что такое настоящая любовь к Родине.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.