Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что для меня значит моя семья (Школьные сочинения)

Не каждый человек имеет свою семью. Кто-то воспитывается в детдоме. Есть люди, у которых все родственники погибли или умерли. Всё может случиться в жизни. Я очень рад, что у меня есть любящая семья. Моя семья.

Хотелось рассказать о ней на страницах этого небольшого сочинения. Моя семья состоит из пяти человек. Это мама с папой, я, мой старший брат и моя младшая сестра. Я очень люблю свою семью. Нам нравится проводить вместе время. Самое обычное дело, что мы играем зимними вечерами в настольные игры. Особенно нам нравится «уно». Как это увлекательно, играть всей семьёй! Особенно смешно, как папа поправляет очки и внезапно кричит: «Уно!!!».

Но это только, конечно, зимой, когда вечером темно и на улице холодно.

А летом мы можем просто не выходить из речки или из леса. Когда у родителей отпуск, конечно. Тогда просто настоящий праздник дикой природы и Робинзона Крузо. Потому что мы неделю можем не появляться на цивилизации. Уедем в какое-нибудь отдалённое место, и там живем, как отшельники. Но нам совсем не скучно. Как мы только не дурачимся! И плаваем наперегонки, и сталкиваем друг друга в воду, и просто брызгаемся водой. А в лесу полно других приключений. Так мы ходим в поход каждое лето. Я даже не помню, когда первый раз меня взяли. А когда младшая сестра Ольга родилась, то её уже в полтора года повезли с собой на неделю на озеро. И она в палатке с нами жила.

А вообще, конечно, моя семья очень дружная. Бывает, что мы, дети и поссоримся. Но быстро миримся. Неинтересно в ссоре друг с другом ходить. Какой смысл? Лучше быстро помирится и не затаивать обиду. Это приносит много положительного и гораздо лучше, чем по нескольку дней не общаться друг с другом. Нас так папа всегда учил. Он всегда старался и раньше помогать в разрешении конфликтов между нами. А сейчас у нас у самих уже неплохо получается. Но совсем без ссор всё же не обходится. А вот как папа и мама ссорятся, мы не видели никогда. Бывает, что они закрываются в спальне и разговаривают. Может, и ссорятся они там или отношения выясняют. Мы не знаем. Только разговор слышно. А когда выходят, то всегда общаются, как ни в чём ни бывало.

Что ещё можно сказать о моей семье? Папа наш инженер, мама преподаватель в университете. Старший брат Сергей учится в этом же ВУЗе. А мы с Ольгой ещё в школе. Но всё это не самое главное. Для меня главное, что я люблю всю мою семью и каждого в отдельности. Я надеюсь, что когда мы вырастем, то хоть и будем жить отдельно друг от друга, но недалеко. Конечно, каждый из детей создаст свою семью. И тогда, понятие «моя семья» изменится. Но, скорее всего, каждый будет вспоминать часто ту семью, в которой вырос. И говоря «моя семья», будет вспоминать об этих прекрасных днях из детства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.