Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо Ермолаю Алексеевичу Лопахину (Чехов А. П.)

Уважаемый Ермолая Алексеевич!

Пишу вам письмо, в котором хотел бы порассуждать о вас, вашем месте в комедии "Вишнёвый сад", смысле жизни, действиях и противодействиях.

Вы — человек настоящего, центральная фигура, которая связывает людей прошлого и будущего. Без вас они бы не могли никак взаимодействовать, да и вряд ли мы вообще нашли эту связь, без связующего звена — вас. Но иногда, из-за отсутствия действий с вашей стороны, может показаться, что вы относитесь к людям прошлого: вы не делаете предложение Вере, не настаиваете по-настоящему на сдачу сада под дачи в разговоре с Раневским.

Может вам это и не нужно, но знаете ли вы, что вы вообще хотите? По вашим собственным словам, вам начинает казаться, что вы понимаете смысл жизни, только когда работаете, в остальное же время вы чувствуете себя потерянным, не знаете, куда деть свои руки. Вам не кажется, что работая, вы как бы закрываетесь от жизни: вы считаете, что единственное, что у вас хорошо получается — "делать деньги", и другим вы даже не пытаетесь заниматься. Возможно вы боитесь провала, ведь до этого у вас удавалось все ваши начинания? А может вы постоянно работаете только из-за самолюбия и гордости — ваши предки были крепостными, а вы, усердно трудясь, добились таких больших успехов. Или вы просто не хотите задумываться о жизни? Подумайте об этом и возможно придёте к интересным выводам, которые изменят всю вашу жизнь и принесут вам счастье и смысл существования.

Всего наилучшего и удачи, Аноним

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском