Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо Беликову по рассказу Человек в футляре (Чехов А. П.)

Кому: Беликову

Село Мироносицкое, Россия

От кого: Погореловой Елизаветы

Город Балаково, Россия

Уважаемый господин Беликов!

Я обращаюсь к Вам от лица всех знакомых мне читателей произведения А. П. Чехова "Человек в футляре", которые возмущены Вашим поведением и взглядами на жизнь.

Конечно, я не могу Вас осуждать, но Вы живёте в своём вымышленном мире, выступаете против реальности и всего нового. Ваше главное слабое качество — страх.

Дорогой герой, скажите, пожалуйста, нам, любезным читателям, почему Вы предпочитаете одиночество, ведь жизнь невозможна без любви и дружбы, без тех, кто может поддержать, на кого можно положиться? Зачем Вы "закрылись в футляр" и даже в хорошую погоду носите тёмные очки, прячете лицо за воротником, ходите в калошах и в тёплом пальто, и зонт, и часы и перочинный нож тоже носите в чехле!? Нельзя же так отдалить от мира.

Почему Вы боитесь "как бы чего не вышло"?

Вы можете положиться на меня. Несмотря на Ваше неординарное поведение, которое я даже пыталась объяснить чрезмерной аккуратностью и осторожностью, привычкой жить по-старому, по правде, я сочувствую Вам. Мне не хочется верить, что Вы такой человек, как рассказал Ваш товарищ Буркин. Быть может, Ваш образ жизни — результат влияния обстоятельств?

Пока не поздно, оглянитесь, как прекрасен мир вокруг! Сколько всего необычного, яркого! Надо наслаждаться жизнью и ценить каждый момент! Стоит Вам только "выйти из футляра", как мир посмотрит на Вас по-другому!

С уважением, ученица 9 класса,

Погорелова Елизавета

08. 03. 21

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.