Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Глобальное потепление и его причины (Сочинение на свободную тему)

Учёные сделали тревожное открытие в 1980-х гг. — они обнаружили, что средняя температура земной поверхности медленно повышается. Эта тенденция называется глобальным потеплением. Сегодня мы знаем, что глобальное потепление усиливается, потому что все больше и больше газов попадает в атмосферу. Долгое время люди на нашей земле не очень задумывались о парниковом газе. Ситуация изменилась, когда люди начали использовать все больше и больше энергии в виде ископаемых видов топлива, таких как нефть, газ и уголь. Мы сжигаем ископаемое топливо для электростанций, запускаем автомобили, производим электричество и отапливаем дома. По мере того как ископаемое топливо горит они позволяют углекислому газу в атмосферу.

За последние несколько десятилетий люди также вырубили много лесов.

Деревья используют углекислый газ, когда они делают свою собственную пищу. Меньшее количество деревьев означает, что из атмосферы выделяется меньше углекислого газа.

У ученых есть разные мнения о том, насколько теплой на самом деле станет поверхность Земли. Это увеличение может составить от 1,5°C до 6°C к 2100 году. Более теплая погода заставит ледяные шапки и ледники таять . Уровень моря может резко подняться. Растения, животные и люди, живущие в прибрежных районах, могут подвергаться опасности. Погода может измениться во многих районах мира. Результатом этого могут стать наводнения , засухи и разрушительные штормы.

Люди в более холодных регионах могут приветствовать более теплую погоду, но те, кто живет в регионах, где уже жарко, могут страдать от новых заболеваний. В то же время некоторые животные могут не выжить, потому что они не могут приспособиться к новой среде обитания. Они могли бы переехать в другие места, чтобы жить там.

Найти решение для решения самой большой в мире экологической проблемы — непростая задача. Хотя нам нужна энергия, чтобы заставить нашу экономику расти, есть вещи, которые можно было бы сделать, чтобы бороться с этой проблемой. Автомобильные бассейны или путешествия на общественном транспорте могут забрать много автомобилей с дорог. Вы можете отключить свет, телевизоры, компьютеры и другие электрические предметы, если они вам не нужны. Компании тратят много денег на производство предметов, которые потребляют мало энергии.

Нам также нужно использовать больше альтернативной энергии, как солнечный свет, энергия ветра или сила волны. Автомобильные компании начали выпускать новый тип автомобилей, известный как гибриды. Он работает как электрический автомобиль, но также имеет небольшой бензиновый двигатель.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.