Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём было главное отличие древнейших людей от животных? (Школьные сочинения)

ГДЗ по истории; История Древнего мира; А.А. Вигасин; 5-й класс; стр. 11.

Вариант ответа №1

Я думаю, что основное отличие древнейшего человека от животных заключалось в том, что человек научился не только приспосабливаться к окружающей среде, но и приспосабливать её для себя. Человек создал и затем непрерывно совершенствовал разнообразные орудия. С их помощью он более эффективно охотился и занимался собирательством, а также легче преодолевал различные бытовые трудности.

Вариант ответа №2

Древнейший человек внешне был довольно похож на животных (на обезьяну), но уже очень сильно отличался от неё. Отличался он, прежде всего, уровнем своего интеллекта, который постепенно стал превосходить интеллект животных и выделять человека из мира фауны.

Превосходство это проявилось в том, что человек научился изготавливать из подручных материалов особые орудия, которые затем применял на охоте и при собирательстве. Животные же использовали только данные им природой клыки, когти, быстрые лапы и т.д.

Вариант ответа №3

Человек древности отличался от родственных ему животным тем, что приобрёл навык изготовления из подручных средств разного рода орудий, которые помогали ему в добывании пропитания и в быту в целом. Это могли быть особым образом заточенные камни, палки для копания земли и другие подобные приспособления.

Однажды появившись, эти орудия уже никуда не исчезли, а лишь продолжали совершенствоваться. Можно утверждать, что сэкономленные благодаря изобретённым орудиям время и силы человек направил на дальнейшее развитие своего интеллекта и быта, что в конечном счёте и привело его на ту ступень эволюции, где он сейчас находится.

Вариант ответа №4

Древнейшего человека от современных ему животных отличала, главным образом, его способность изготавливать из камня и дерева различные орудия для охоты и собирательства. Кроме того, у человека шаг за шагом формировалось более сложное, чем у животных, поведение. Благодаря интеллекту он учился выживать в нестандартных ситуациях, адаптируясь к ним или видоизменяя их.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.