Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Могут ли люди найти общий язык? (Сочинение на свободную тему)

Общение играет важную роль в жизни человека. Оно помогает обмениваться мнениями, информацией, решить проблеми.Оно является весомым навыком для человека. В процессе общения не обходится без конфликтов. Общение не только заключается в приеме и передаче информации, но и в отношениях двух людей.

Недоразумения возникают всегда, а особенно в отношениях между разными людьми. Маленькая ссора может посеять плод большой обиды. Мы можем как подливать эти семена, так и не дать им возможности для роста и дальнейшего развития. Конечно, мы не можем читать мысли других людей, поэтому кто-то может понять наши слова и поступки по-своему, вместо того, чтобы выслушать — не слышат нас.

Все люди абсолютно разные, каждый из нас переживает различные жизненные трудности и на их фоне мы сами меняемся.

Сплетни, пересказанные из уст в уста не всегда являются правдой. Есть такая народная мудрость: "Сколько людей, столько и мнений". Для кого-то мы идеал, делаем все правильно, а для кого-то далеки до него.

Но если реагировать на мнение каждого слишком бурно, это все может привести к потере самоуважения. И это становится толчком к недоразумениям и конфликтам. Мы часто делаем выводы о человеке и его поступках, не зная истинной причины. Не разобравшись, начинаем обижаться, возникает конфликт, которого можно было бы избежать, а мы интерпретировали все по-своему. Нужно сразу решать такие ситуации, разговаривать, не быть гордым.

Мы не совершенны, мы-люди и нам свойственны ошибки, недоразумения могут возникнуть у каждого, главное признать свою ошибку.

По моему мнению, идеальных отношений не существует . Например, наши бабушки и дедушки создавали крепкие семьи, на всю жизнь, было гораздо меньше разводов. В нынешнем обществе каждая третья пара расстается, всё это происходит из за недоразумений, так как не научились слушать и понимать друг друга.

Есть такие основные составляющие, которые побеждают в недоразумениях, это: взаимоуважение, взаимопонимание, взаимопомощь. Отношения без недоразумений просто не существует. Люди не ценят то, что имеют, начинают ставить себя выше кого-то, думают только о себе, своих желаниях и переживаниях, только его точка зрения является правильной. Хотя, возможно, если научиться делить своё счастье и радость ещё с кем-то, научиться переживать и учитывать интересы другого, тогда всё меняется. Если возникло недоразумение, то ни в коем случае, не нужно избегать его, для того чтобы решить это недоразумение. Также не нужно держать в себе негативные эмоции, потому что часто это превращается в одну большую обиду, а впоследствии и в большой конфликт. Нужно понимать человека с которым у тебя конфликт, войти в его положение, дать понять человеку, что он вам не безразличен.

Сконцентрироваться на решении проблемы, и ни в коем случае не переходить на какие-то личностные отношения, не вспоминать что было раньше. Если это недоразумение с близким вам человеком, дать ему понять, что на этом ваша дружба не заканчивается. Людям свойственно делать ошибки. Для того чтобы решить конфликт нужно выслушать друг друга, а затем совместными усилиями попытаться решить ситуацию.

Если стараться придерживаться таких мыслей, тогда наступит гармония в семье, потому что когда отсутствуют недоразумения, царит доверие и поддержка. Все приходит со временем и опытом. Когда привыкаешь к человеку, то часто знаешь ,что она будет говорить и как реагировать во время конфликта, предусмотрев это все, его можно избежать.

Отношения строят сами люди для себя, как ты относишься к другим, так и они будут относиться к тебе. Нужно всегда думать, что ты говоришь, как ты это говоришь, стараться человечно относиться к окружающим, близких тебе людей.

Недоразумения нужно решать быстро, не затягивать обиды на долгое время, потому что отрицательные эмоции, различные переживания пагубно влияют на здоровье человека. Стараться жить в мире и согласии, любить все ,что тебя окружает, ценить каждую минуту жизни. Не обижать и не обижаться, понимать, что мы люди и нам свойственны ошибки, прощать и жить вдыхая жизнь полной грудью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.