Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессия моей мечты. Искусствовед (Сочинение на свободную тему)

С первобытных времен человек тянется к прекрасному, связывает свою жизнь с искусством, создавая или постигая его. Каждому хочется оставить после себя след, который точно передал бы мысли автора потомкам. Чтобы справляться с этой трудной задачей человечеству в конце концов понадобился знаток произведений искусства, тонко чувствующий и понимающий мысли автора и сохраняющий эти сведения для последователей. И имя ему — искусствовед.

Искусствовед — он и историк, и культуролог, и философ. Для него делом всей жизни становится изучение истории искусства, его течений и направлений.

Искусствовед — переводчик знаков и символов, так умело скрытых авторами в своих шедеврах, на простой и понятный язык. Он должен не только умело «расшифровывать» послания гениев прошлого, но и помочь в постижении прекрасного другим.

Искусствоведение делится на разнообразные направления: музыковедение, литературоведение, театроведение, киноведение и многие другие. Каждый представитель этой профессии выбирает тот вид искусства, историю которого в последствии тщательно изучает и бережно сохраняет. Искусствовед — хранитель истории, застывшей в шедеврах прошлого.

Познакомившись с этой профессией на Республиканской смене профориентационной направленности «Формула профессии», проводимой БУ УР «Республиканский центр содействия трудоустройству молодежи», я поняла, что именно искусствоведение является той наукой, с которой я хочу связать жизнь. Я хочу, чтобы делом всей моей жизни стало сохранение истории прошлого, но не в кровожадных войнах и генеалогических древах знати, а в попытках наших предков прикоснуться к прекрасному.

История — самая увлекательная наука, и нашей задачей является ее сохранение для потомков. Но и историю можно сделать ещё увлекательнее, изучая Всеобщую историю через призму Всеобщей истории искусств.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.