Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Маркиза де Помпадур «Вся тайна политики состоит в том, чтобы знать время, когда солгать, и знать время, когда промолчать» (ЕГЭ обществознание)

0 из 6
Оценка эксперта внизу

Своим высказыванием она затронула проблему, актуальную во все времена, так как политика, деятельность, связанная с вопросами власти, государственного управления и международных отношений, существует почти с самого появления разумного человека. Я согласен с мнением автора. Его можно подтвердить событиями истории Российского государства.

Политика Петра 1 состояла во многом из прогрессивных реформ, и для их выполнения ему приходилось лгать. Во время так называемого "Великого посольства", император отправился в Европу с целью перенять лучшие стороны европейских стран. Однако почти никто об этом не знал, ведь Петр отправился туда инкогнито. Это можно считать ложью во благо страны в политике

Еще одним примером может служить событие, произошедшее во времена древней Руси. Князь Олег, выдав себя за купца, выманил князей Киева, Аскольда и Дира, из города, а затем убил их, тем самым завладев городом.

Объединив Новгород с Киевом, Олег образовал Древнерусское государство

Таким образом, можно прийти к выводу: ложь и знание, когда нужно вовремя промолчать, зачастую помогают в

ведении политики, а иногда и в создании государств

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Критерий 29.1 0 баллов

Пояснение:

Своим высказыванием она кто она? указываем либо ФИ автора, либо пишем просто - автор затронула проблему какую?, актуальную во все времена, так как политика, деятельность, связанная с вопросами власти, государственного управления и международных отношений, существует почти с самого появления разумного человека. Я согласен с мнением автора. Его можно подтвердить событиями Российского государства. Нет выделенной идеи высказывания, или, идей. Соответственно по первому критерию выставляется 0 баллов. Дальше мини-сочинение не проверяется.

Учись писать мини-сочинение. Структура не соблюдена. Нет ключевых фраз.

Итог: 0 баллов из 6.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.