Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Человек — это целый мир» пример (Сочинение на свободную тему)

«Человек — это целый мир» — многие учёные и философы часто говорят фразы, которые напоминают мне эту. Что же значит это высказывание?

Я думаю, что это высказывание означает то, что в каждом из нас есть свой неповторимый и особенный мир. И мы сами являемся его создателями.

Абсолютно всё, что происходит с нами и вокруг нас, обязательно повлияет на наш внутренний мир. Как мы меняемся из года в год, так и наш мир меняется вслед за нами. И всё равно, у каждого он свой, особенный и неповторимый.

Есть люди, которые всегда искренне радуются всему, что с ними происходит. Они быстро забывают про все невзгоды и обязательно помнят хорошие моменты. Для них нет ничего лучше, чем компания друзей и близких. Их внутренний мир всегда наполнен радостью и может быть похож на большую поляну, в центре которой стоит дом.

А в нём собраны все самые весёлые и интересные события из жизни. А вокруг цветы. Высоко вверху светит яркое солнце, а вокруг него кружатся облака. И всё наполнено счастьем и хорошим настроение. Такие люди всегда очень интересны.

Есть люди, которые рады всему хорошему, но если случиться что-то плохое, то они не смогут это забыть. Конечно, первое время они не думают о случившемся, а потом начинают вспоминать и мучатся, осознав то, что случилось. Они часто вспоминают то, о чём уже давно все забыли. Их внутренний мир похож на пустыню, из которой невозможно выйти. И в пустыне той повсюду воспоминания, которые напоминают обо всём плохом. Иногда, такие люди наконец начинают чувствовать жизнь и радоваться ей, не вспоминая прошлое. Тогда и внутренний мир меняется вслед за ними: он превращается в живописный оазис, в котором всегда хорошо.

Каждый человек — это, прежде всего чей-то Мир с его радостями и невзгодами, только вот невзгоды сами собой тают в потоке минут и часов. Мир с его событиями и открытиями, но открытия только полезные и радостные. Мир с его теплотой, которая окутывает все вокруг, тепло это идет из самого сердца.

Каждый из нас по-своему уникален и прекрасен. Главное — не забывать об этом…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.