Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какой должна быть современная литература? (О литературе)

В настоящие время с каждым днем снижается популярность литературы. Сейчас её заменяют различные фильмы, игры, развлечения, потому что для прочтения книги необходимо приложить всё своё упорство и терпение, да и ещё при этом сосредотачиваться на содержании книги. А если это классика, по типу «Войны и мира» или чего-нибудь подобного, то возникает пугающий страх. Ведь такой объем «скучного» произведения, где нет никаких фантастический событий, разворачивающихся стремительно быстро и с применением различного рода пушек или просто современной «сопливой» истории, очень сложно прочесть обычному человеку. А книги именно с таким содержанием затягивают в современном мире людей. Но тогда какой должна быть современная литература, чтобы была интересной для большей части населения мира?

На данный вопрос очень сложно ответить, потому что у всех разные вкусы. Но, по моему мнению, самой актуальной литературой стала бы психо-фантаситика.

То есть когда среди, например, инопланетян происходила какая-то ситуация, то сразу бы описывались их действия, их борьба с этой ситуацией. Ведь читать просто психологию скучно, особенно когда один и тот же текст просто расписывают на несколько сот страниц, а читать фантастику — потеря времени, потому что это не приносит человеку абсолютно никакой пользы. А совмещение этих двух жанров могло бы помочь человеку справиться с той или иной ситуаций. В современном мире почти у каждого человека возникают какие-то трудности в личной жизни, но не все могут с этим справиться, от чего возникает депрессия, пропадает желание дальнейшего общения с кем-либо, настроение. Действительно, если бы хоть как-то можно было бы помочь в этом, то мир был бы намного счастливее. Именно поэтому совмещения таких жанров является лучшим. Оно может не только затянуть в мир бесконечных космический войн, но и в мир, где уже в нестандартной обстановке люди и другие существа справляются с самыми обычными проблемами повседневной жизни,с которым человек сталкивается каждый день. Но при это не следовало бы акцентировать внимание только на психологии или только на фантастике, потому что в этом случае они будут равноценно дополнять друг друга.

В конце концов я считаю, что, действительно, описанная выше литература смогла бы помочь человеку, да и читать такие произведения проще, потому что чистая психология плавно переплетается с каким-нибудь интересным сюжетом.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.