Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Над чем Вас заставил задуматься роман-эпопея «Война и мир»? (Толстой Лев Н.)

Роман-эпопея «Война и мир» был написан в 1869 году Львом Николаевичем Толстым с целью раскрыть такие понятия как жизнь, любовь, простота, добро, война и убеждения, что ход исторических событий не определяется волей одного человека, что мысли и убеждения людей могут меняться с ходом событий их жизни. Лично меня этот роман заставил задуматься над самопожертвованием и объединением народа во время войны ради своего Отечества. Также меня заинтересовала повседневная жизнь людей того времени, их переживания и любовные линии, которые с каждой главой раскрывались все более интересно.

Для начала, хотелось бы рассмотреть проблему войны и поведения народа. В пример народного героя можно привести простого и скоромного, небольшого роста, на первый вид совершенно не военного человека, капитана Тушин.

Также, идеей этого романа является любовь, которая очень интересно раскрывается в разных эпизодах романа.

Например, история Пьера и Элен Курагиной, которая изначально была обречена, так как Пьер сомневался в своей любви к девушке, и ему казалось, что женись на ней, он будет занимать чьё-то место. Элен же не любила молодого человека, считала его дураком и прямо заявляла, что не хочет иметь от него детей. Постоянно изменяя своему мужу, Элен решает сменить религию и развестись с Пьером, но, не успевая это сделать, она умирает, и так заканчивается их любовная линия.

Итак, можно сделать вывод о том, что «Война и мир» — это объемное по содержанию произведение, которое затрагивает все аспекты жизни людей. Линии героев постоянно переплетаются, создавая новые сюжеты, а подвиг народа в этом произведении бесценен.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.