Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Над чем меня заставил задуматься роман-эпопея «Война и мир»? (Толстой Лев Н.)

Роман Л. Н. Толстого «Война и мир» — произведение, в котором раскрывается большое количество философских тем. Над чем же меня заставил задуматься этот текст?

Я могу сказать, что этот роман заставил меня задуматься о том, какой трагедией для человечества является война. Она разрушает человеческие судьбы, приводит к гибели людей и приносит разрушения. Так, в Бородинском сражении за двенадцать часов погибло более сорока тысяч русских солдат и офицеров. Эта битва стала одной из самых кровопролитных в истории. Несколько раз перечитав её описание, представленное в романе, я поняла, какую ценность представляет мирное небо над нашими головами.

Также я хочу подчеркнуть, что после прочтения этого произведения я задумалась о том, насколько важен поиск цели человеческой жизни, потому что без неё наше существование бессмысленно.

Я думаю, что в наибольшей степени осознанию этого способствуют переломные моменты судьбы. Например, в момент первого ранения Андрей Болконский осознаёт, как хороша жизнь, а глядя в небо Аустерлица, понимает, что оно намного прекраснее всего, что он видел ранее. Именно в этот момент он обретает стремление жить не ради наград и славы, а ради постижения прелести самой жизни.

Таким образом, я могу отметить, что роман Л. Н. Толстого «Война и мир» заставил меня задуматься о сущности войны и о необходимости поиска смысла жизни. Я думаю, что эти темы являются актуальными во все времена и важны для каждого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.