Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему нужно беречь природу (Сочинение на свободную тему)

Абсолютно любой представитель нашей планеты является неотъемлемой частью природы. Мы любим лицезреть первую капель, которая означает что весна приходит; наблюдать за первым снегопадом, который окрашивает всё вокруг в белый цвет ; за листопадом, устилающим осенью всю нашу землю красивым разноцветным ковром. Но всё же люди стали забывать, что вся эта красота природы напрямую зависит от нас, от того как мы будем её сохранять. В один момент всё это может прекратиться, если мы не возьмёмся за голову и не перестанем превращать нашу планету в большую мусорную свалку.

Каждый человек ждёт весны, но когда она наступает, тает снег, и мы видим всё что люди накидали в него, надеясь что это совсем не страшно и это никто не заметит.

Но все видят.Всё это становится заметно, когда сходит весь снег, а первая трава не может закрыть весь этот ужас. Нужно относиться к окружающему нас миру, так, как каждый относится к своему дому. Почему мы не бросаем мусор дома?

Знаете почему важно следить за окружающей нас природой? Ответ прост: наши дети должны увидеть этот мир, таким каким видели его мы, они должны лицезреть его чистым. В мире наших детей не должно быть пакетов с мусором, которые лежат вдоль дороги. Также не должно быть пивных бутылок, валяющихся в каждом углу. Мы должны научить наших потомков сохранять мир таким, какой он есть, наши детишки должны перенять у нас такую важную и полезную привычку - не мусорить. А если они этому научаться, то также постараются передать эту привычку своим детям.

Уважать надо не тольку природу города, но также и лесную природу. Если мы отправимся отдыхать в какой-нибудь лес, то скорее всего не обрадуемся, увидев вместо красивых цветов страшные бутылки, оставленные какими-нибудь туристами.Ещё также всем известно, что пластик остаётся в почве на многие десятилетия и не разлагается. Лес обязан нас радовать красивыми и сильными деревьями, чистейшей водой из ручья, могучими растениями, а не огорчать мусором, который оставили там люди. Я призываю беречь природу, ведь её красота полностью зависит от нас!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.