Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему нужно беречь книгу? (Сочинение на свободную тему)

Книга – это источник мудрости. И речь идет вовсе не о справочниках или учебниках. В каждой книге есть доля мудрости. В художественной литературе на примере главных героев мы можем узнать о разных чувствах, может проанализировать их ошибки и уберечь себя от чего-то подобного. Из книги мы можем узнать, как важно ценить семью, свободу.

В разные времена у людей были проблемы с доступом к книгам. Или они не могли получить образование, или книги были слишком дорогими. Каждая революция затрагивала книги. Часть из них обязательно сжигали и уничтожали, так как понимали, что люди могут найти там ответы. Некоторые храбрецы сражались за книги, прятали их.

Сегодня у нас нет проблем с доступом к книгам.

Но несмотря на это, библиотеки пустуют, книжные магазины держатся на плаву только из-за того, что остались еще ценители литературы. Мы должны исправить эту ситуацию. Нужно заново пересмотреть свое отношение к книгам. Нужно беречь книги, проникаться ими, искать ответы на свои вопросы. Книга действительно может стать хорошим другом. Она может утешить в сложное время и подсказать, что делать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.