Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему нужно беречь природу? (Сочинение на свободную тему)

Почему нужно беречь природу? Потому что, Земля - это наша общая большая Родина. Мы несём ответственность за окружающую среду, от наших поступков зависит состояние природы. Мы можем любоваться её необыкновенной красотой. Но природу загрязняют, ей вредят. Из-за вырубки лесов, многие животные лишаются домов. Из-за заводов загрязняются реки, озёра, моря. Давайте представим такой пример: каждый человек загрязняет природу, и что тогда в итоге будет с Землёй? Она превратится в огромную свалку. Животным, людям и другим различным живым существам, будет сложно жить на этой земле.

Она даёт нам пищу, кислород, древесину и многое другое. Вспомните Новый Год, когда на каждом переулке вы можете встретить ёлки, настоящие лесные ёлки.

А ведь их вырубают в лесах, для того чтобы в Новогоднюю ночь дети и взрослые могли почувствовать и ощутить всю зимнюю радость. Вскоре через несколько дней, или через месяц, ёлки выбрасывают, и каждая свалка полна множеством елей. Поэтому, запомните: каждый человек должен по возможности обогащать природу, и ни при каких обстоятельствах не разрушать её.

А вы когда-нибудь задумывались над такой профессией, как дворник? Все люди смеются, ведь если они не сдадут экзамены, то пойдут в дворники. Но вели они выполняют огромную работу. С самого раннего утра, они убирают различные территории, выносят мусор, вообщем делают всё для поддержания чистоты на земле. Но, что же может сделать обычный человек? Приходя в лес, люди должны убирать после себя мусор, который остался после отдыха. Нужно больше организовывать субботников.

Я считаю, что если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, там где гуляет, вокруг все будет чисто. Я надеюсь, что люди перестанут разрушать землю, ведь мы все на ней живём и должны заботиться о ней. Берегите природу!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.