Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нравственные идеалы Василия Макаровича Шукшина (*Общие критические статьи)

Василий Шукшин родился 25 июля 1929, в селе Сростки, его семья не была известной, его родители былиобычными крестьянами, но вот Шукшин уже стал известным пистаелем, режисёром, и даже стал заслуженным деятелем искусств РСФСР.

Василий Макарович Шукшин — русский классик, который продолжал традиции своих предшественников. Василий Макарович стремился помочь людям найти истинные ценности для их жизни, сохранить моральные ценности. Во всех произведениях Шукшина его герои проходят путь поиска себя, но не каждый из его героев обретает истинное счастье. Шукшин выстраивает свои произведения так, что герои проходят не лёгкий путь. Его персонажи проходят через тяжёлые душевные терзания, разочарования, потери, боль.

Я считаю, что свои нравственные идеалы Шукшин показывает через героев. Поэтому, чтобы понять, а что же было важно для Василия Макаровича, необходимо обратиться к его работам. К сожалению, у меня нет возможности ознакомиться со всеми произведениями в полном содержание, именно по этому я работала с анализами произведений, которые были произведены литературоведами.

Герои Шукшина постоянно размышляют, что им стоит делать, является их поступок положительным или нет, а правильно ли они выбрали своё призвание.

Многие герои являются максималистами, они не готовы отказаться от своих принципов.

Если говорить о рассказе «Верую», то можно увидеть ещё одну яркую черту героев Шукшина, человек может быть счастлив только тогда, когда он находится в гармонии с внешним миром, со всем и всеми, что и кто его окружают. Вот и поп из вышеуказанного рассказа становится жизнелюбом.

Мы не должны говорить о том, что все у Шукшина такие хорошие, нет. В его произведениях мы можем так же видеть: эгоизм, тщеславие и множество подобным, негативных черт.

Если читать слова, сказанные самим Шуншиным о своих работах, то можно отметить, что все любимые герои писателя негативно относятся к пошлости корысти. Основное внимание писатель уделяет банальным жизненным ценностям, отношение к жизни является самым главным для писателя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.