Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Первое посещение музея поход на экскурсию (Школьные сочинения)

Кому не знакомы особая тишина музея, интересный рассказ экскурсовода, наполненный любовью к картинам, книгам, экспонатам музея. Каждый из нас хоть раз чувствовал трепетное ожидание встречи с прекрасным, стоя в очереди за билетом в музей или картинную галерею. Это непередаваемое чувство предвкушения.

Знакомство с такими заведениями, как различные музеи, у человека начинается еще в детстве. Наверное, каждый взрослый серьезный и занятой человек может вспомнить свой первый поход в музей. Скорее всего, это была школьная экскурсия, во время которой строгая учительница объясняла группе неусидчивых ребят важность приобщения к искусству. Возможно, это был рядовой выходной, проведенный с родителями, которые решили показать своему чаду нечто прекрасное. У каждого человека первый поход в музей был разным, и для каждого он стал особенно запоминающимся и дорогим сердцу.

По началу своей первой экскурсии ребенок чересчур активен, невнимателен к происходящему, ему не интересно такое слишком спокойное для него времяпровождение. Но спустя некоторое время он находит в зале что-то, что привлекает его внимание, начинает задавать десятки вопросов экскурсоводу и с увлечением слушать. Этот момент самый важный во всей экскурсии, ведь именно сейчас ребенок понимает все очарование этого места, эмоционально привязывается к нему.

Посещение музеев и картинных галерей очень важно для каждого человека, в особенности для ребенка. Оно развивает такие качества как усидчивость и любознательность. И, что самое важное, оставляет столько приятных и дорогих сердцу воспоминаний о таком волшебном месте, как музей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.