Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поход в музей (Школьные сочинения)

Кому не знакомы особая тишина музея, интересный рассказ экскурсовода, наполненный любовью к картинам, книгам, экспонатам музея... Даже тот, кто хоть раз был в музее, вспоминает как там спокойно и умиротворенно. Когда переступаешь порог этого здания и попадаешь в зал с произведениями искусства, хочется быть культурным и интеллигентным.

Музеи бывают разных видов, но мне ближе музеи с картинами и статуями, так как я окончила художественную школу. Изобразительное искусство делится на виды: живопись, графика, архитектура, прикладное искусство. В зале декоративно-прикладного искусства собраны произведения, созданные народными умельцами. Живопись — один из самых древних видов искусства. Живопись запечатлевает людей, природу, окружающий мир. Графика — работа выполненная штрихами и без красок.

А чтобы увидеть архитектуру можно и не идти в музей, достаточно выйти из дома и прогуляться по парку с памятниками или посмотреть красивые здания в городе. При изучении картин в музее можно провести множество часов и научится каким-то приемам у художников. В музее все стараются быть вежливыми, возможно это экспонаты так влияют на людей либо атмосфера заведения. Там можно завести разговор с абсолютно не знакомым тебе человеком о картине, книге или скульптуре, поделиться знаниями об истории происхождения экспоната и дать свою критику. С помощью такого разговора, вы можете совершенно по-другому взглянуть на это произведение искусства и вдохновиться этим. Это развивает и коммуникацию, развитие и конечно усидчивость.

Поход в музей для меня — целое событие. С классом мы часто посещали художественные музеи, и это вошло в привычку. Я мечтаю путешествовать и посещать музеи мира. В Казахстане я посетила музеи в разных городах, и вот мы переехали в Россию, а значит, пора охватить новые горизонты. Я мечтаю побывать в Эрмитаже, ведь там просто золотая жила прекрасных работ великих художников. Одно дело смотреть эти картины в интернете и читать про них, и совсем другое увидеть в живую. Музеи духовно обогащают человека, поэтому нужно регулярно их посещать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском