Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Посещение музея и художественной выставки (Школьные сочинения)

Думаю, что вряд ли найдётся человек, ни разу не бывавший в музее. Даже в детском саду дети посещают краеведческий музей и выставочные залы. Там можно перенестись в прошлое или в мир прекрасного, узнать много нового, интересного.

Я тоже люблю бывать в музеях. Там особенная тишина, если нет экскурсовода. Но с экскурсоводом гораздо познавательнее. Ведь работники музея знают очень многое о том, что находится в залах. Они увлечены своей работой и могут увлечь рассказом посетителей. Мне очень интересно было узнать то, каким был быт сто лет назад. Я смотрела на экспонаты краеведческого музея и с трудом верила, что женщины сами ткали полотна на ткацких станках, сами пряли шерсть, взбивали масло.

Большое впечатление произвела на меня одна выставка картин.

Художники изобразили прекрасные уголки природы. Чувствовалось, что они очень любят родной край и понимают красоту, которая нас окружает. В соседнем зале проходила выставка, посвящённая памяти Пушкина. Выставка пробудила у меня интерес к осмыслению жизни и творчества этого великого русского поэта. Художники, изображающие гениального поэта на своих картинах, помогают глубже понят его душу, поэтическое видение мира.

Особенно мне понравилась картина В. Попкова «Осенние дожди». Задумчивый поэт на крыльце дома в дворянской усадьбе навевает воспоминания о пребывании Пушкина в Михайловском. Здесь им было создано немало выдающихся творений. Может быть и в эти минуты на крыльце он слагает прекрасные стихи о чудесной осенней поре. Фигура поэта говорит о том, что он не замечает холодного ветра, который раздувает полы его одежды. Красота золотой осени дарит ему наслаждение и вдохновение для творчества.

Рассматривая картину Попкова, я вспоминала пушкинские строки об осенней поре, о её свежим дыхании и золотом одетых лесах. Я очень признательна организаторам выставки за возможность познакомится с творчеством художников, которые неравнодушны к этой красоте. Любое посещение музея оставляет приятные впечатления и запоминается надолго. Люди не зря собирают красоту и то, что может нам рассказать о нашей истории. Музеи нам необходимы и туда нужно обязательно ходить. Ведь книги и рассказы о чём-либо не дают такой наглядности, как увиденные тобой экспонаты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.