Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Изображение I мировой войны и влияние её на человека на страницах «Тихого Дона» (Шолохов М. А.)

До войны Алексей Урюпин был высоким бесстрашным мужчиной. Это человек, со светлой лысиной не по возрасту, с вечно смеющимися глазами. Он любил лошадей, но те его боялись. Судя по характеру, можно сказать что Чубатый, та его прозвали, уверенный человек, который не боится убивать. Но, буквально, спустя некоторое время, все изменилось, теперь у Урюпина не светлая лысина, а потная и сизая. Не бесстрашные вечно смеющиеся глаза, а ледяные с волчьим взглядом. Алексей все такой же высокий мужчина, но уже дикий и безжалостный, нет, не бесстрашный, а безжалостный. Война поселила в нем внутренний страх.

он даже не может устойчиво сидеть на седле.

Война — это конфликт, вызванный недопониманием и жаждой власти, но только чаще всего страдают от этого конфликта невинные люди. И если даже они остались в живых, то вернувшись, их жизнь никогда не будет прежней. На войне человек умирает, и не важно, кем он был. Человек, от войны может пострадать не только физически, но и морально, и если внешний раны можно вылечить, то внутренние никогда не заживут. Война возвращает зверей, а не людей.

Эпизод романа

Состояние человека на войне

Автор и герои о войне

Григорий

убивает австрийца

(кн. I, ч. III, гл. V)

Растерянность, недоумение, грусть

После убийства на войне стал жестким, смелым, суровым. «Тронутая полуденным зноем, лежала равнина. Справа зубчатилась каемка леса, в нее вонзалось отточенное жало дороги. Версты за полторы от них виднелась деревушка, возле нее изрезанный глинистый крутояр речки и стеклянная прохлада воды. Сотник долго смотрел в бинокль, щупая глазами омертвелые в безлюдье улицы, но там было пусто, как на кладбище. Манила зазывно голубеющая стежка воды» в этом отрывке автор изобразил свое отношение к войне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.