Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Год экологии 2017 (Сочинение на свободную тему)

«Я не волшебник. Я только учусь...»: сказал мальчик-паж, сопровождающий волшебницу, слова адресованные Золушке. Но мы все немного волшебники, когда начинаем мечтать и представлять будущее. На что только люди не идут, чтобы заглянуть в будущее и приподнять завесу неизвестности, люди отдали бы многое, чтобы была изобретена машина времени. Нам хочется узнать всё: от каких-то незначительных вещей до такого серьёзного вопроса, как будет выглядеть и что будет с нашей планетой Земля, так как от этого напрямую зависит наша жизнь.

Возможно, совсем скоро у нас будет возможность, просто удобно разместившись на диване и нажав кнопку на пульте просмотреть будущее как интересный кинофильм.

Пока же я могу воспользоваться имеющимися у меня ресурсами - мои логика и чуть-чуть фантазии. И мне хотелось бы рассмотреть будущее нашей планеты в нескольких аспектах: в моральном аспекте, физическом аспекте и интеллектуальном аспекте. И начну я с рассуждений о том, что же может произойти, если мы не сможем обуздать наш интеллект. Да, да именно «горе от ума». Много тысячелетий назад люди жили в гармонии с природой и ее богатствами. Сегодня мы сталкиваемся со многими глобальными техническими проблемами, к которым нужно относиться серьезно. В противном случае, наша планета может превратиться в необитаемую пустошь. Большинство из этих проблем являются результатом технического прогресса и быстрого развития науки. С одной стороны, современные достижения, такие как самые новые компьютеры, домашние роботы и офисная оргтехника, это хорошо. С другой стороны, для создания и поддержания всех этих машин требуется много природных ресурсов, которые мы растрачиваем, не задумываясь, как будто ресурсы бездонны. Кроме этого, повышающееся число заводов очень сильно вредит окружающей природе. Я вижу, что в будущем наша планета может стать загрязненной и погибнет. Если мы не научимся уважать и беречь нашу Землю и относиться бережно к её дарам. Наша Планета - это живой организм, который тоже устаёт и которому, так же как и нам всем требуется

восстановление. В этом же аспекте хочу указать на ошибки людей при непосредственном физическом воздействии человека на природу и соответственно на всю планету в совокупности. Просто не выбросив мусор в урну, мы даже не задумываемся, какой вред наносим. Если мы научимся дружить с Планетой, то впереди нас ждёт равновесие между техническим прогрессом с одной стороны и бережным отношением к ресурсам Земли с другой стороны. Можно отметить и положительные моменты нашего будущего, я думаю, что с техническим прогрессом у нас скоро будут сверхмощные аппараты, которые будут помогать в излечении болезней. А наша Планета будет пригодной для жизни и люди ещё многие века смогут прожить на ней. Несмотря на неутешительные прогнозы учёных о предстоящих катаклизмах на Планете, я осмелюсь предположить, что человечество всё же вовремя обратит внимание на эти глобальные проблемы. А теперь давайте зададимся вопросом о том, что же будет с человечеством и Планетой, если вдруг исчезнут все сразу моральные нравственные устои, которые человечество приобретало и наращивало тысячелетиями? На мой взгляд, в данном случае два пути: либо существование Планеты без человека, но это не вполне возможно, так как не возможно существование целого механизма без значительной его детали, либо человечество будет отброшено далеко назад. Поэтому давайте подумаем не только о своём будущем, но и о будущем других поколений и нашей Земле и не будем потребительски относиться ко всему, что нам даровано, в том числе и нашими общими предшественниками. С самого начала моей жизни мои родители воспитывают во мне нравственные качества: доброта, милосердие, чуткость, сопереживание чужому горю. Я хочу, чтобы каждый человек был счастлив. Мир изменится, когда в почёте станут честность, трудолюбие. Мы безразличны друг к другу. В нашем мире должно царить доброжелательное отношение друг к другу, тогда исчезнуть навсегда такие "ярлыки", как «бомж», «одинокий престарелый человек», «брошенный ребёнок». Доброта, честность, сопереживание, любовь, милосердие все эти понятия не должны исчезнуть. Если они исчезнут, то исчезнет и человек, как личность. Мы не должны этого допустить! Люди остановитесь сейчас, ради будущего ВСЕЙ ЗЕМЛИ!!!! Если люди смогут все эти устои поставить во главу угла, мы сможем в будущем избежать воин и взаимного уничтожения и добиться трепетного отношения друг к другу.

Когда то человек отправиться в будущее, будет бороздить прошлое, менять историю человечества, жить в космосе. В моей речи часто звучит слово « будет», возможно совсем скоро я напишу также часто слово у нас «есть». И человечество сможет не с таким беспокойством смотреть в своё будущее и будет спокойным за НАШУ ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ. Ведь у нас она одна!!!!!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.