Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Посему люди склонны к зависти? (ЕГЭ по русскому)

Что такое зависть? На этот вопрос ответит каждый по-своему. Зависть — это негативные эмоции, вызванные чьим-либо успехом. Почему люди склоны к зависти? Именно над этим задумывается автор.

Рассматривая данную проблему, писатель говорит:

Автор неслучайно обращает наше внимание на таких людей, для которых мир кажется ничтожным, они делят его на две части, считая, что роскошь — это главное достижение в жизни.

Также С. Соловейчик пишет:

Писатель хочет сказать, что жить в роскоши не всегда значит быть счастливым. Люди, которые не имеют большого достатка живут счастливее и ценят каждые моменты жизни.

Оба примера показывают, что главное в жизни не богатство и достаток, а важно какие ценности у человека есть, важно любить жизнь и ценить каждый её миг.

Позиция автора понятна: "Будем ценить свою жизнь.

Будем помнить, что всегда есть кто-то, кто живёт гораздо лучше нас, но всегда есть и кто-то,кто живет хуже нас".

Безусловно, c мнением автора нельзя не согласиться, роскошь не приносит счастья. Когда человек богат, не значит, что он счастлив. А если люди будут стремиться к богатству может не только разрушить жизнь человеку, но и погубить душу.

Ярким примером является И. A. Бунин "Господин из Сан -Франциско". Главный герой имеет всё, что только душе угодно, но он не был счастлив. Ему было все равно, он не любил свою жену и дочь. Самое главное для него являлась еда и развлечения.

Таким образом, те люди, которые завидуют богатым и слепо гоняться за достатком никогда не будут счастливы и не будут ценить свою жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.