Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Равнодушие человека к природе (Сочинение на свободную тему)

Наша природа поистине удивительна и разнообразна, но человечество, с мoмента появления на планете, избрало исключитeльно тактику потреблeния и разрушeния. Гуляя на улице, я часто становлюсь очевидцем того, как кто-то выбросит упаковку от чипсов или окурок мимо мусорного ведра, при этом они даже не задумываются о том, какой вред наносится экологии. Приведу пример, который подвертит моё мнение касательно этой темы.

Нет официальной статистики, которая бы показала, сколько отходов мы производим. Известно только то, что нас на земле семь млрд. и мы производим больше мусора, чем когда бы то ни было в истории. Но знает ли кто-нибудь, что происходит с этим мусором потом? Как он влияет на землю, воздух, моря и в конечном итоге на нас самих? По данным ООН, ежегодно в океан выбрасывается около восьми миллионов тонн пластика, из-за этого погибают десятки тысяч животных.

И это только полбеды. Пластик, который попадает в желудок рыбы, может попасть и в наш организм при её потреблении.

В Японии нашли весьма оригинальный способ борьбы с мусором. Все отходы сжигаются в специальной печи, а из пепла создают брикеты. Эти брикеты используются для строительства зданий и даже целых островов. Например, таким «мycopным» острoвом можно назвать Одайба, вoзвышающийся в Токийском заливе. На данный момент этот остров считается пристижным районом в Токио.

Конечно, Россия далека от подобного решения проблемы, мы все ещё пользуемся мусорными полигонами, которые занимают около четырех миллионов гектаров и это не самая плохая новость. Плохая новость состоит в том, что как минимум половина этих полигонов работает с грубыми нарушениями, и никто не проводит проверки, всем абсолютно всё равно, никто не понес даже административного наказания. А между тем, эти переполненные полигоны начинают возгораться и в атмосферу выбрасываются ядовитые вещества, которыми мы с вами дышим.

Остается надеяться, что люди всё-таки одумаются и начнут заботиться о природе. А пока что мы имеем переполненные мусорные полигоны и грязные улицы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.