Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое равнодушие и чем оно опасно равнодушие? (Сочинение на свободную тему)

1. Нам кажется, что плохим наш мир делают преступники, лгуны и мошенники. Совершая свои поступки, они делают этот мир ужасным. Но не только тот, кто делает что-то плохое виноват. Виноват и тот, кто равнодушно прошел мимо преступления и несправедливости, и не чего не сделал, чтобы предотвратить его. Когда ты проходишь мимо преступления, ты сам становишься соучастником преступления. Поэтому очень важно не промолчать и что-то сделать, если если ты видишь плохие поступки. Ведь твою молчание, равнодушие и безразличие позволяет продолжаться несправедливости.

Так же очень важно, если ты видишь чужое горе или беду не оставаться равнодушным. Обязательно надо помогать друг другу. Только взаимопомощь и поддержка может сделать этот мир лучше.

А если мы будем равнодушны к чужому горю, то станем чёрствым и жестокими.

Вот и получается, что своим бездействием ты делаешь не только мир ужасным, но и сам становишься плохим.

2. Так ли безобидно равнодушие, как может показаться на первый взгляд. Ты же ничего не делаешь плохого, значит ты хороший?! Но, возможно, порой бездействие ещё более страшно. Твоё молчание, равнодушие и безразличие показывает плохим людям, что они безнаказанно могут творить свои плохие поступки и преступления. Безнаказанность толкает их на новые плохие дела.

Так же очень важно помогать людям.

Ведь люди, мимо которых ты равнодушно прошёл и не помог им в трудную минуту, подумают, что мир ужасен и несправедлив. Они озлобятся и очерствеют, и перестанут верить в доброту. Они тоже станут равнодушны к чужому горю. Им ведь никто не помог, когда им было плохо, зачем им кому-то помогать.

Есть такая фраза: "Бойтесь равнодушных, именно с их молчаливого согласия происходят все преступления на земле". Наверное, лучше о равнодушие и сказать не возможно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.