Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё любимое животное — хомячок (Школьные сочинения)

Моё любимое животное — это домашний хомяк.Честно говоря, я люблю всех животных. Мне нравятся и собаки, и кошки, и рыбки, но хомяк — это моё любимое животное. Это очень дружелюбное создание, поэтому я решила написать сочинение про него.

Домашние хомячки обладают небольшим телом. Одни из них вырастают до 5 см., другие до 15 см., а большие разновидности могут вырасти до 35 см. в длину. Окрас хомяков бывает песочного, коричневого, серо-белого или чёрного цвета, которая чаще всего оказывается с пятнышками. Форма мордочки у них округлая, сужается к носу. Лапки у этих грызунов очень коротенькие, иногда они покрыты шерстью. У большинства хомячков маленькие глаза и круглые, как пуговки ушки, практически незаметный хвостик.

Домашние грызуны общительны, спокойны и с покладистым характером. Они с удовольствием проводят время в обществе детей, но не очень любят, когда их часто берут на ручки или тревожат во время сна. Если случайно разбудить заснувшего хомяка, он может сильно испугаться и укусить хозяина за палец. Но и у диких, и у домашних грызунов есть привычка: запасаться на зиму пищей и утеплять дом. Хомячки питаются: различными крупами (горох, ячмень, геркулес, рис), обезжиренный йогуртом, свежую зелень (салат), сушёные фрукты и овощи, любые орехи, свежая (обязательно фильтрованная) вода, минералы, витамины.

Дикие грызуны встречаются в открытых засушливых ландшафтах-лесостепях, степях, полупустынях и пустынях, где роют сложные норы. А домашних хомячков содержат дома в клетках.

Я очень люблю хомячков так,как они очень милые и умные. Мне очень бы хотелось иметь одного, но думаю моей мечте не сбыться. Но я не унываю.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.