Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём же секрет обаяния Наташи Ростовой? по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Лев Николаевич Толстой — выдающийся русский писать, общественный деятель и педагог. Он написал большое количество самых разных произведений, среди которых его знаменитый роман-эпопея «Война и мир». Лев Толстой следит за событиями, которые происходят в России на протяжении многих лет. Он освещает важные стороны народной жизни, взгляды и нравы различных слоев общества.

Одним из главных героев произведения является Наташа Ростова, в этом образе Лев Николаевич Толстой воплотил свой идеал женщины. Она играет важную роль в жизни других персонажей и многие, в том числе и читатели, не понимают, почему она так обаятельна. В своём сочинении я попытаюсь это выяснить.

Впервые мы встречаем Наташу в возрасте тринадцати лет, у неё очень специфическая внешность: «Черноглазая девочка, с большим ртом, некрасивая, но живая».

Толстой ещё не раз вернется к её внешности в своем романе, указывая на слабую сторону, но выделяя её манеру и грацию. например во время своего первого бала она вела себя достойно и вежливо, что помогло ей добиться расположения гостей, а «князь Андрей любовался в особенности на её робкую грацию». Наташа произвела на Болконского сильное впечатление, вследствие чего он влюбился в девушку.

В семье её растили в доброте и ласке, это поспособствовало тому, что она выросла кроткой, открытой и естественной девушкой, которая любит весь мир, и получает эту любовь от окружающих. Дружелюбная атмосфера, природа и крестьянское окружение положили начало её индивидуальным чертам, которые помогли ей стать живой и настоящей. Наташа заботилась о своих близких, даже во время приготовления к балу она, в первую очередь, помогала матери и Соне. Также она борется за проявление человечности к раненым солдатам, девушка не соглашается с решением матери и добивается того, чтобы на подводах разместили людей, а не вещи. «Ах, да делайте, как хотите! Разве я мешаю кому-нибудь! — сказала она, ещё не вдруг, сдаваясь.» — ответила в итоге мать Наташи.

Основываясь на своих рассуждениях, я могу сделать вывод, что Наташа пленила всех своей добротой и открытостью, что было сложно обнаружить в других. Она искренний персонаж, и этим приковывала внимание окружающих. В свою очередь я могу сказать, что Наташа Ростова стала моим любимым персонажем на данный момент, потому что в наше время сложно найти человека такого же живого и кроткого, каким была героиня.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.