Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Талантливый человек по тексту В. И. Беглова (ЕГЭ по русскому)

Современный русский писать Василий Иванович Беглов в своём тексте поднимает проблему талантливого человека. Автор задается вопросами: Что такое талан? Как и где он проявляется? Почему он исчезает с годами?

Чтобы подробнее раскрыть тему и ответить на вопрос "происхождения таланта" Василий Беглов говорит читателю, что абсолютно бездарных людей не бывает, что каждый рождается со своим талантом. Потребность в творчестве не только свойственна каждому человеку, но она так же естественна, как и потребность в пище. Каждый ребёнок играет, стремится к проявлению своего творчества, а это и есть тот самый талант. Этот пример показывает, что каждый человек уникален и талантлив по-своему.

Этот пример показывает, что у сферы проявления таланта нет границ, что он может приобретать любые формы в любой профессии.

Чтобы указать на причины исчезновения творчества из жизни человека с годами Василий Иванович объясняет это следующим образом: потому что человек не нашел себя и свой талант или просто не научился жить и трудиться.

Также творческому раскрепощению личности могут помещать иные, субъективные, то есть независящие от человека причины: душевный, семейный, общественный или мировой разлад. Этот пример показывает, что творчество и талант могут ускользнуть от человека, если тот не будет трудиться или если ему не повезёт и его талант не будет уничтожен субъективными факторами...

Все приведенные выше мною примеры, дополняя друг друга, помогают читателю понять, что представляет собой талант, откуда он берется и куда исчезает с годами.

Талант представляет собой естественную потребность человека, появляется при рождении, исчезает с годами при определенных негативных факторах,может и должен проявляться в любой профессии и сфере. По моему мнению, такова позиция автора текста.

Я полностью согласна с позицией автора, ведь действительно предрасположенность к какому либо роду деятельности есть у каждого с рождения, она передалась нам посредством генов, и действительно это, к большому сожалению, исчезает с годами под влиянием на человека огромной системы, диктующей свои правила или по вине самого человека.

В заключение, хочется выразить надежду на то, что в нашем обществе перестанет цениться безликий человек с узким мышлением, стремящийся приспособиться к общей массе и системе в целом, а его место займет талантливая личность, мыслящая нестандартно и ищущая иные пути.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.