Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужно ли заниматься своим любимым делом, несмотря на трудности? По тексту С. И. Сивоконя «Говорят, что талантливый человек талантлив во всём…» (ЕГЭ по русскому)

Несмотря на опасность, детский классик не перестал сочинять и печатать свои стихотворения. Он остался верен своему делу.

Ещё одним аргументом, раскрывающим содержание проблемы, являются слова Бориса Полевого. Он рассказал историю про то, как ему однажды позвонил Маршак, который находился при смерти, и начал говорить, что надо изменить в гранках. Затем знаменитый поэт произнес такую фразу: "...Мы с вами можем потерпеть, а журнал терпеть не может. У нас миллион читателей, им надо вовремя доставить журнал". Эти слова еще раз доказывают, что

Самуил Яковлевич был предан своему делу, он работал над журналами даже ослепшим, при смерти.

Автор использует приём выделения, который помогает понять читателю, что С. Я. Маршак занимался своим любимым делом, несмотря ни на что.

Позиция автора ясна и понятна: если дело действительно интересно человеку, то он будет заниматься им, несмотря на все трудности, преодолевая их.

Нельзя не согласиться с точкой зрения Сергея Ивановича, настолько она убедительна.

Я так же, как и он, считаю, что человек не знает преград перед любимым занятием. Если какое-то дело его сильно заинтересовало, то он не будет обращать внимание ни на какие проблемы, а продолжит им заниматься. Яркой иллюстрации этого суждения служит пример из истории. Одна из самых известных поэтесс 20 века Марина Цветаева продолжала заниматься своим любимым делом, а именно писать стихотворения, даже после того, как их запретили печатать. Этот пример доказывает, что своим делом надо заниматься, не обращая внимания ни на что.

В заключении хочется ещё раз подчеркнуть, что если дело действительно любезно сердцу, то оно не знает преград.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.