Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Социальные сети и живое поздравление (Сочинение на свободную тему)

Множество современных публицистов и журналистов поднимают в своих работах такую важную на данный момент проблему, как исчезновение живого общения из жизни людей в связи с их уходом в социальные сети. Действительно, люди на данный момент придают слишком большое значение социальным сетям. Зачастую они даже не поздравляют близких людей лично.

По моему мнению, главная проблема состоит именно в том, что социальные сети заменяют настоящее общение, в том числе даже и живое поздравление. Однако я не считаю, что поздравление должно быть обязательно с глазу на глаз и вообще считаю, что празднование дня рождения не обязательно. Безусловно, такой праздник в идеале должен быть отпразднован в приятной компании друзей и близких. На мой взгляд, веселое застолье, еда и песни важнее того, поздравили тебя в письменном виде, или же нет. Ведь именно они создают теплую атмосферу, которая так мила нашему сердцу. Джон Рональд Руэл Толкин, знаменитый английский писатель, автор всем известной книги «Властелин колец», в одном из своих произведений писал: «Если бы люди ценили… еду, застолья и веселые песни, этот мир был бы гораздо лучше».

То есть большей ценностью должно обладать именно это, а не способы поздравлений, пусть даже это будет поздравление с использованием социальных сетей.

Кроме того, стоит отметить, что письменная форма поздравлений получила распространение в последнее время, и связана она не с занятостью людей и их территориальной дифференциацией, а с зависимостью от социальных сетей. И я всё-таки считаю, что, если люди придают поздравлениям такое значение и это известно, все же можно поздравить их в живую. Ведь многие люди являются ранимыми и даже такая ничтожная вещь может сильно их задеть, что вызовет к жизни непонимание, а возможно даже дальнейшее неуважение со стороны данных людей.

Таким образом, рассмотренная нами проблема актуальна и связана как с излишним вниманием людей к поздравлениям, так и с зависимостью их от социальных сетей. Последнее является распространенной бедой среди современной молодежи, представители которой зачастую не могут оторваться от своих гаджетов. Но, надо полагать, и это не станет гибельным для живого общения, которое трудно заменить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.