Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Социальные сети: За и Против (Сочинение на свободную тему)

Появление интернета — одно из глобальных и великих событий за всю историю изобретений. Всемирная сеть пришла в нашу жизнь относительно недавно, но люди уже смогли овладеть ею в совершенстве. Это повлекло к созданию одной из самой расширенной площадки для передачи информации и свободного общения — Социальные сети. Многие люди считают, что интернет негативно влияет на нас и приносит лишь недостатки. Другие же наоборот думают, что социальные сети — безумно полезное изобретение, дающее нам безграничные возможности. Чтобы лучше разобраться в этой теме, необходимо перечислить все плюсы и минусы, получаемые от всемирной паутины.

Прежде всего, стоит рассмотреть пользу от использования социальных сетей.

Так, люди могут общаться на совершенно любом расстоянии. Человек из Москвы может моментально отправить информацию своему другу в Владивосток. Социальные сети можно использовать и для саморазвития. В интернете можно найти большое количество онлайн курсов для изучения новых наук, делая людей более образованными. Тем самым социальные сети могут помочь и во время учебного процесса. Например, дистанционное образование помогло школьникам продолжить обучение у себя дома, не подвергая себя опасности. Также, в интернете довольно легко найти друзей по общим интересам. Существуют специальные группы по интересам, которые объединяют людей общими темами, например, уроки игры на гитаре или спортивные занятия. Таким образом, хочу сказать, что в этих случаях социальные сети приносят людям пользу. Они по-настоящему делают нашу жизнь быстрее и удобней и помогают нам в различных ситуациях.

Но в интернете так же можно найти свои недостатки. Один из них - вредная информация. В всемирной паутине можно натолкнуться на многие сообщения, призывающие к употреблению вредоносных веществ и плохих действий. Можно натолкнуться и на мошенничество. Сомнительные ссылки, файлы и СМС сообщения от незнакомцев — всё это способы мошенничества. Также, самый главный вред интернет приносит нашему здоровью. Так, ученые подтвердили, что человек, долгое время смотрящий в экран гаджетов, редко моргает, тем самым он приносит вред своим глазам. Но вред получают не только глаза. Проводя время в социальных сетях, человек мало двигается и тело ослабевает, а сам он становиться вялым и усталым. Таким образом, скажу, что несмотря на всю удобность и пользу, интернет всё-таки вредит нам. Мошенники всячески пытаются обмануть людей. Также, большой вред мы приносим своему здоровью. Поэтому и рекомендуется долго не проводить время за экраном.

В заключении, хочу сказать, что социальные сети приносят как пользу, так и опасность. Главная польза интернета заключается в его удобности и быстроте. Но многие люди злоупотребляют этим, поэтому и появляются мошенники и вредоносные сообщения. Также, мы вредим своему здоровью. Чтобы этого не случилось, необходимо уметь пользоваться интернетом и не проводить за ним слишком долгое время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.