Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Всякий, кто способен вырастить два колоска пшеницы на том месте, где раньше рос только один... заслуживает высшей похвалы» (ЕГЭ обществознание)

В высказывании Дж. Свифт поднимает проблему предпринимательской деятельности. Автор говорит о том, что предприниматели, которые рационально используют ресурсы, применяют свои способности и ведут бизнес, имеют для государства большую ценность.

Обратимся к теории. Предпринимательство-это свободная инициативная деятельность граждан, осуществляемая на свой риск, с целью получения прибыли. Для открытия своего дела предприниматель должен грамотно распоряжаться факторами производства: трудом, капиталом, землей, своими способностями. Предпринимательство имеет огромное значение для государства, так как благодаря ему создаются новые рабочие места, бюджет государства пополняется налогами, на рынке появляются новые товары и услуги, совершенствуются технологии.

На сайте Риа-новости я прочитала об Илоне Маске, создателе компании Тесла. Большая доля электромобилей и самых современных автомобилей производятся именно этой фирмой. Кроме того, Маск инвестирует в космические разработки и работает над созданием всемирной беспроводной сети wi-fi. Целью его деятельности является извлечение выгоды, но в то же время она приносит пользу и другим людям, человечеству в целом.

Всем известна сеть ресторанов быстрого питания Макдональдс. За счёт активного маркетинга, изучения предпочтений потребителей и постоянного развития эта компания стала успешной и узнаваемой по всему миру. Однако кроме коммерческой деятельности, её создатели занимаются и благотворительностью. Дом Роналда Макдоналда — это сеть бесплатных гостиниц по всему миру, благодаря которым дети, проходящие длительное лечение, могут не расставаться с родителями. Так, предпринимательство помогает незащищённым слоям населения, внося большой вклад в развитие государства.

Делая вывод, хочу сказать, что предприниматели, правильно распоряжающиеся своими средствами, несут пользу не только себе, но и своей стране.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском