Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография А. П. Чехова (Чехов А. П.)

Антон Павлович Чехов — известный русский писатель. Он жил и творил в конце 19 века. Его произведения оставили глубокий след во всей русской литературе. А. П. Чехов — мастер рассказов, причем рассказов с различными приемами смеха. Все русские люди знают такие рассказы, как «Тонкий и толстый», «Хамелеон», «Человек в футляре», «Крыжовник». Во всех этих произведениях юмор уместно сочетается с сатирой и даже с трагизмом. В этом особенность творчества А. П. Чехова.

Писатель очень любил театр, поэтому не мог не попробовать свои силы в драматургии.

«Вишнёвый сад» — самая знаменитая пьеса А. П. Чехова. В ней отобразились насущные для эпохи писателя проблемы. Тема дворянских гнезд сильно волновала А. П. Чехова. Писатель дал своё видение дальнейшего развития России, но больше — он дал возможность читателю поразмышлять над этим вопросом. В этом заключается особенность творчества А. П. Чехова: на протяжении всего повествования автор еле ощутимо ведёт диалог со своим читателем, который не может остаться равнодушным к тем темам и проблемам, которые затронул писатель. Неощутимая, но важная связь между автором и читателем — вот что отличает творчество

А. П. Чехова.

В произведениях А. П. Чехова большую роль играют детали. Они выражают авторскую позицию, передают характер персонажей, акцентируют внимание на важной идее.

Стиль и язык А. П. Чехов очень прост и лаконичен. Однако он индивидуализирован. Читатель может сразу определить, что перед ним произведение этого великого писателя. А. П. Чехов — мастер афористичных высказываний. Небольшая по объему фраза включает в себя столько жизненного опыта, что удивляешься, как А. П. Чехов смог дойти до этой истины в столь юном возрасте. Писатель и драматург умер в 44 года, и за это время он успел понять то, что многие люди понять не могут, даже дожив до старости. Вся истина жизни отразилась в творчестве А. П. Чехова. Жаль, что умер он таким молодым.

А. П. Чехов — это писатель, который действительно многое сделал для русской литературы. В своем творчестве он редко использовал пространные истории, рассказанные на многочисленных страницах. Творчество

А. П. Чехова построено на коротких и лаконичных рассказах. И эти краткость и лаконичность смогли передать действительно важные вещи. Многие писатели современности стремятся к таким профессиональным качествам, которые были у А. П. Чехова. Передать объёмную мысль в малом жанре получается не у всех. Именно в этом заключена отличительная особенность произведения А. П. Чехова.

Пьесы А. П. Чехова жили и в его времена, и остаются популярными на сегодняшний день. В чём же их сила? В том, что пьесы этого великого драматурга актуальны во всем времена, темы и проблемы, поднятые

А. П. Чеховым, являются вечными. Их рассмотрение важно для каждой эпохи в жизни России. А. П. Чехов смог передать свое неравнодушие к будущему страны, в которой он жил. Но сила пьес А. П. Чехова заключена и в том, что их ставят не только в русских театрах. С произведениями этого великого писателя и драматурга знакомы и за рубежом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.