Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя профессия — хирург! (Сочинение на свободную тему)

Кто я такая? Кем я хочу стать? С какой профессией я могу навсегда связать свою жизнь? Какую сферу я буду углубленно изучать? Ответы на эти вопросы пришли ко мне неожиданно, как будто бы с небес. И из всех профессий в мире я, наверное, меньше всего предполагала, что решу стать хирургом!

Шло время, а я всё больше осознавала, что иногда сомневаюсь. Что-то терзало душу. Правильно ли я выбрала? Вдруг не смогу? Выдержу ли я вид крови, ран, открытых переломов, швов? А если у меня не получится содраться, когда пациент будет на грани жизни и смерти? Тёмными зимними вечерами я запиралась в своей комнате и думала только об этом. Когда засыпала, так не прощалась с этими размышлениями. Но потом, просыпаясь каждое утро, я трепетала об одной только мысли, что я буду хирургом! Моя душа расцветала, а на спине вырастали крылья, хотелось летать от счастья, что я наконец-то нашла своё предназначение. Что-то внутри меня радостно кричало: "Я смогу! Смогу! Я БУДУ хирургом! Я буду помогать людям! Я изучу человеческое тело, его болезни и научусь их побеждать! Я разберусь даже в самых сложных случаях! Я стану профессионалом!".

Мне говорили, что профессия, которую я выбрала, очень тяжёлая, твердили, что женщинам в хирургии делать нечего. "Женщина-хирург — и не женщина, и не хирург", — убеждали одни знакомые. "Зачем тебе эта медицина?!", — недоумевали другие. Однако я больше не сомневаюсь: если человека тянет к определённым профессии, делу, сфере, то нельзя противиться этому притяжению, нужно идти к мечте, оставив на потом все страхи, предрассудки, сомнения и тревоги.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.