Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя профессия в будущем (Сочинение на свободную тему)

В детстве у нас часто спрашивают: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?». Кто-то кричит: «Я стану врачом!», «Я буду летать на самолете, как папа!», «Я хочу быть поваром!». А многие уверенно и кратко отвечают: «Учителем!» Это неудивительно, ведь профессия учителя, наверное, остаётся одной из самых ценящихся в мире.

С раннего возраста я поняла, что хочу быть именно учителем. В детском саду я всегда при удобном случае вживалась в роль учителя: стояла у маленькой доски и водила по ней указкой, что-нибудь важно объясняя своим подругам, заглядывала в их листки, исправляла, ставила красным карандашом пятёрки. Для меня это была непреодолимая потребность. Только на первый взгляд она могла показаться детской, но я уже тогда точно решила, что придёт время и я буду стоять перед первым классом и ровным почерком писать на доске мелом.

Я хотела знать всё-всё на свете и передавать кому-то свои накопленные знания.

Моя мечта работать учителем никогда не покидала меня. Сейчас я старательно изучаю предметы в школе, потому что хороший учитель должен многое знать и никогда не переставать учиться новому. Но учась в школе, я увидела, как много в мире существует знаний в различных областях. И хотя порой мне бывает тяжело уместить всё, что мне рассказывают мои учителя. В будущем я хочу поступить в Педагогический институт, чтобы ещё лучше разобраться не только в науках, но и том, как им лучше обучать.

Учитель — трудная профессия, ведь учитель в ответе за то, что он даёт своим ученикам. Но меня не пугают трудности, потому что я иду к своей мечте!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.