Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как воспитание, полученное штольцем в детстве, сказалось на его дальнейшей судьбе? (ЕГЭ по литературе)

Отец вырабатывал в мальчике все лучшие мужские качества: самостоятельность, трудолюбие, ответственность. С детства "отец сажал его с собой на рассорную тележку, давал вожжи и велел везти на фабрику, потом в поля, потом в город"... Став постарше, Андрей Штольц делал все отцовские дела сам и ни разу не подводил родителя.

Мать же хотела вырастить из сына образованного, мягкого человека:" а в сыне ей мерещился идеал барина". Она" не любила грубости, самостоятельности и кичливости". Часто баловала сыночка и не скрывала этого. Приучала его к порядку как внешнему, так и внутреннему — духовному. Прививала любовь к искусству, поэзии. Научила достойно одеваться.

Таким образом, благодаря такому многостороннему воспитанию, из Андрея вышла благородная, целеустремленная личность.

Он усвоил уроки отца и матери. Воплотил в себе надежды обоих родителей.

"Экскурс в детство героя и с кем можно сопоставить"

Отличительным качеством Андрея Штольца является трудолюбие, желание достигнуть свою цель. Андрей Штольц не боялся никакой работы, постоянно развивался, зарабатывал деньги.

В произведении Тургенева "Отцы и дети" одним из центральных героев является Евгений Базаров. Он также как и Андрей Штольц достигал своей цели, постоянно учился, читал. Герой стремился стать профессионалом своего дела. В итоге Евгений Базаров излечивает ребенка Фенечки и оказывает помощь Павлу Петровичу

Этих персонажей объединяет стремление достигнуть свою цель. Но Андрей Штольц умеет и хочет жить в гармонии с чувствами, а Базаров всему ищет объяснение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.