Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эли Фрей «Мой лучший враг» пример (Читательский дневник)

Книга, которую я читала этим летом называется "Мой лучший враг". Её написала Эли Фрей в 2015 году. На написание этого произведения ушло 2 года. Еще до отправки в издательство книгв набрала много читателей и обрела популярность, поскольку автор выкладывала её на разные литературные сайты.

Я выбрала именно эту книгу, потому что мне посоветовал прочитать её сестра, сказав, что ей данное произведение очень понравилось.

Начав читать книгу, я довольно быстро закончила, потому что было очень интересно узнать, чем же завершится эта история.

Главной героини книги "Мой лучший враг" является девочка Тамара. Тамара была единственным ребенком в семье и всегда пытался подражать мальчикам в поведении, одежде и интересах. Всё это потому, что она узнала, что её родители хотели мальчика, а не девочку. Тамара никогда не носила платья не играла в куклы и просила маму как можно короче её подстригать, ведь она думала, что если она будет вести себя как девочка, то родители откажутся от неё.

В ней кипела ревность, когда, проходя мимо мальчишек, играющих в футбол, её папа ласково трепал одного из них за щеку и угощал конфетами. В один момент он собрал вещи и ушел, никому ничего не сказав. Девочка целыми днями сидела у окна и ждала, пока папа вернётся. И через несколько месяцев он действительно вернулся. Забрал свои оставшиеся вещи и, молча протянув дочери пакет с её любимыми мармеладками, ушёл. После ухода отца мама отвезла Тамару к бабушке жить. Там же она познакомилась с мальчиком Стасом. Через год или два они стали лучшими друзьями. Они играли, создавали свои миры и правила. Но после совершения девочкой одного непростительного поступка её лучший друг превращается в самого настоящего врага, ненавидящего Тамару всем сердцем.

Концовка книги была грустной, но довольно таки ожидаемой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.