Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Понравившееся стихотворение Есенина (Есенин С. А.)

Вариант 1)

Наиболее мне понравившееся стихотворение — это “ Пороша” С. Есенина. У него мне нравится много произведений, поэм, но так как сейчас на дворе зима, то и выбирать про что писать, не приходится.

Это стихотворение стало образцом есенинской пейзажной лирики. Поэт изображает простые и знакомые каждому картины.

Эту любовь автор стремится донести до читателя, ведь нет лучше места, чем родина, а люди того и этого времени не понимают.

Мне близко это стихотворение, потому что мне очень нравится зима.

Ведь это прекрасное время года, в котором присутствует особая красота природы и непередаваемое новогоднее настроение. Есенин создал прекрасную атмосферу в таком маленьком стихотворении, но этого достаточно, чтобы показать красоту зимы.

Вариант 2)

Так как сейчас на дворе зима, но природе не хватает снега, мне бы хотелось написать про стихотворение С. Есенина “ Пороша”. Хоть мы его не проходили в школе, всё-таки я решил выбрать его сам, ведь он пишет очень интересно и красочно.

Стихотворение “Пороша” стало образцом зимнего пейзажа. Поэт изображает простые и знакомые каждому картины.

Герой совершает прогулку верхом по зимнему лесу. Нет даже описания чувств главного героя, а только читатель остается с зимним пейзажем “один на один”. Есенин создал сказочную атмосферу, ведь присутствует “заколдованный” лес, сосна “как старушка”. Но после этого он возвращает читателя в реальность, замечая на сосне дятла. И это сочетание чудес и действительности облегчает восприятие читателя.

В каждой строчке ощущается любовь автора к родной природе. Эту любовь автор стремится донести до нас, ведь нет лучше места, чем родина.

Мне близко это стихотворение, потому что мне очень нравится зима. Ведь это прекрасное время года, в котором присутствует особая красота природы и непередаваемое новогоднее настроение. Есенин создал прекрасную атмосферу в таком маленьком стихотворении, но этого достаточно, чтобы показать красоту зимы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.