Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография С.А.Есенина

Сергей Александрович Есенин родился в 1895 году в селе Константиново.

В 1904-1909 годах получил образование в местном земском училище, через три года в церковно-приходской школе. В 1913 году поступил в университет в Москве.

Первые стихотворения были написаны в 1914 году. В 1916 году после публикации первых сборников преобретает широкую известность.

Основные темы творчества Есенина: пейзажи, любовь, крестьянская Русь, свобода.

Начиная с 1914 года и до смерти периодически писал стихи для детей.

В 1918-1920 годах увлекался имажинизмом. Именно в то время в свет вышли известные сборники стихов, например 'Исповедь хулигана' и 'Стихи скандалиста'.

В 1921 году знакомится с танцовщицей Айседорой Дункан и вскоре женится на ней. До этого жил с другими женщинами, имел уже несколько детей. После женитьбы пара путешествовала по Европе, но их брак длился не долго - 2 года.

В 1923 года союз распался и известный поэт вернулся в Москву.

В 1925 году Есенин женился на внучке великого писателя Льва Николаевича Толстого - Софье Андреевне. Осенью новоиспеченная супруга поместила поэта в психоневрологическую больницу, так как давление властей, стресс и депрессия пагубно сказались на жизни Сергея Есенина. В это время он пишет произведение 'Чёрный человек', которое позже станет значимым для многих людей. Позже автор сбегает в Ленинград. 28 декабря 1925 года поэт обнаружен мёртвым, его тело было найдено повешенным в гостинице. Вопрос об истинной причине смерти остаётся открытым до сих пор.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.