Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«В единстве наша сила» (Сочинение на свободную тему)

Ничто так не объединяет народ, как язык, на котором он говорит. Нет языка, значит нет народа. Язык это, то что делает совершенно незнакомых людей ближе. Это, то чем мы должны гордиться и о чем не должны забывать, ведь самая большая ценность народа, это язык, на котором он говорит.

Как писал М. А. Шолохов: «Величайшее богатство народа — его язык! Тысячелетиями накапливаются и вечно живут в слове несметные сокровища человеческой мысли и опыта.» Но ценят ли его люди? Увы, зачастую это не так. Люди, привыкая к пользованию языком, часто перестают ценить его. Мы не задумываемся насколько важно иметь что-то, что будет нашей силой и единством и будет настолько могучим, что могло бы объединять большое количество людей. Этим является именно язык. Мы забываем, что нас объединяют не столько общие идеи, культурные ценности сколько язык, потому что без единого понимания этого, они не могут существовать.

Язык как средство общения является чем-то общим, в то время как пропадают индивидуальности. Для хорошего понимания литературных произведений, необходимо знать в полной мере язык, на котором написано это произведение.

Для нас родной язык это русский. Он является одним из самых распространённых языков мира. Как и у всех языков, у нашего есть история. Он возник ещё в глубокой древности. Как говорил М. Горький: «Русский язык неисчерпаемо богат и всё обогащается с быстротой поражающей». Да, действительно с самого начала его появления он обогащался. Люди веками вкладывали в него свои открытия: устойчивые словосочетания, певучие фразы, слова науки и культуры. И по сей день он совершенствуется красивыми стихами, песнями и мудрыми книгами. Он будет становиться богаче пока мы заботимся о нём.

Для любого народа его язык — это огромная ценность. У каждого языка своя судьба и история. Все языки уникальны, но они одинаково сильно объединяют людей, которые на нем говорят. Знайте, любите и уважайте свой язык.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.