Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Наша эпоха – время соревноваться не в росте, а в уме (Сочинение на свободную тему)

Наша эпоха — время соревноваться не в росте, а в уме. Что же подразумевает эта фраза в нашем современном мире?

Каждый человек стремится к совершенству. Для кого-то это переделать свою внешность, накачать мышцы, нарастить волосы и т.д. А для кого-то стремление к совершенству подразумевается - обогатить себя знаниями, развиваться, стать умнее. И на чашу весов ставится, что же важнее ум или внешняя красота. Есть замечательная пословица: "Встр-ечают по одёжке, а провожают по уму". Пословица означает, что первое мы в человеке замечаем внешний вид, голос, манера поведения. Но спустя некоторое время, мы в человеке видим его душевные качества, внутреннею красоту.

В первый раз мы, увидев человека, безусловно обращаем внимание на то, как он выглядит, на внешность, на красоту, одежду, прическу.

Но по истечению времени это абсолютно не важно. Мы уже начинаем обращать внимание на то какой человек собеседник, интересно ли с ним общаться. Обращаем внимание на образованность, интеллект. Также для нас важно чтобы человек был отзывчив, всегда помогал в трудную минуту советами или действиями.

Бурными темпами во всех государствах развивается технический прогресс. Наука не стоит на месте. Повышается конкуренция между странами на мировом рынке. Ведь каждое государство хочет экспортировать свой товар, привлекать инвесторов, туристов. А что для этого требуется? Человеческие ресурсы, которые обладаю интеллектом, умом. Ведь человека всегда будут ценить. Но для этого надо очень сильно постараться и зарекомендовать себя с хорошей стороны. Показать свой профессионализм. Также устраиваясь на работу, каждый хочет, чтобы была высокая заработная плата, но для достижения этой цели необходимо пополнять свой умственный запас, получить качественное образование, стремиться познавать все новые и интересные факты, события нашей жизни.

Конечно, многие могут сказать, что «красота спасет мир», но в современном мире это не столько важно. Ведь новая эпоха – это эпоха нового прогресса. А как мы знаем прогресс не стоит на месте. И вместе с прогрессом должен и развиваться человек.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.