Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему я выбрал профессию учителя? (Сочинение на свободную тему)

После окончания школы каждому из нас предстоит выбрать нелёгкое жизненное решение — поступление в высшее учебное заведение. От вашего выбора будет зависеть ваш жизненный путь, поэтому необходимо наиболее тщательно обдумать и решить, чем вы хотите заниматься в дальнейшем.

Тщательно обдумав свою дальнейшую жизнь, я решил связать свою жизнь со школой. Поэтому незамедлительно поступил в педагогическое учебное заведение. Причиной моего выбора стало отношение моих учителей к нам, некогда бывшим школьникам.

Ни для кого не секрет, что учитель является образцом, идеалом для школьников. Он всегда поможет в трудную минуту не только словом, но и делом. Для школьников учитель становится неким другом, товарищем, который не бросит в беде.

Профессия «учитель» — весьма интересная и занимательная. У вас появляется способность не только более творчески подходить к занятиям, но и развивать эту самую творческую способность у своих учеников.

А что может быть замечательнее, чем оригинально подготовленный урок!

Какое бы направление не выбрал, все «учительские» профессии способны принести удовольствие в проведении занятия. К примеру, учитель иностранного языка может подготовить занятие в виде традиционного праздника данной страны. Учитель географии может проводить небольшие «вылазки» с целью научить ребят определять стороны света, различать виды облаков, изучать местный ландшафт. Учитель русского языка и литературы – проводить интересные собеседования по творчеству различных писателей и поэтов. Широкие возможности открываются учителю истории, который может вместе с учениками «отправиться» в любую эпоху. Так же химия, биология, физика и многие другие предметы способны привлечь внимание учеников. Нужно лишь правильно подойти к этому.

В целом, можно отметить, что классное руководство приносит большую радость, смотря на то, как растут твои ученики, как достигают успехов в учебе и спорте, в дальнейшей жизни. А самый трогательный день — выпускной, позволит ценить время, проведённое со своими учениками.

Таким образом, профессия учителя весьма интересная, ответственная и полная радости и переживаний.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.